您当前的位置:首页 > 建房知识
农村的自建房需要多少钱?

目前很多农村房子是砖混结构的,层高两层半,也有构造柱和圈梁。

老家的房子一般有两种方式;

一:包工方式

包工方式是材料由主人家会买,价格在190到220元每平方(包括砌砖、钢筋加工安装、立模浇筑、粉墙、贴砖等工作.....)。

也有包干的的,价格按总工价7W。

6d2b9942898040e8a18d526e684387a2.jpg

二:包工包料

全部给包工头的是包工包料方式,大多数地区的价格以水面积计算,在700到900元每平方一。如果分不清建筑面积和滴水面积是什么而扯皮,价格会相差1到2万。想要更加的稳固,施工的时候要先墙后住。

单价各个地区材料不同,最终造价也会有所不同。但是像钢材、水泥价格一般不会相差太远。

主要有些地区的沙子、石子,60元每吨,有些地方的沙子、石子,180元每吨,这样会影响平方造价。

三:如果只做砖混毛坯房,单价每平方会减少150元左右。

四:如果要做框架结构的,每平方的造价会增加160到220元。

总而言农村自建房在300平方的需要准备好25万的预算。


轩鼎房屋图纸 建房知识
电话咨询:0536-3385581 0536-3385582
地 址:山东省潍坊财富大厦1801
鲁ICP备16013510号-1 鲁公网安备37072402371861
电脑版  触屏版